Новости 19 августа 2010 г. 14:33

Красноярск выбран в качестве площадки для подготовки кадров для ЛПК Сибири и Дальнего Востока

Красноярск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярск выбран в качестве площадки для подготовки и переподготовки кадров для нужд лесопромышленного комплекса Сибири и Дальнего Востока, сообщила министр природных ресурсов и лесного комплекса края Елена Вавилова в четверг на IV съезде лесопромышленников региона.

"Принципиальное решение о создании в Красноярске центра подготовки уже есть, но сейчас работа над созданием центра несколько затормозилась <. . . > Мы намерены продолжать работу с Федерацией (РФ - ИФ) в этом вопросе", - сказала Е.Вавилова.

По ее словам, центр подготовки кадров будет создан на базе Сибирского государственного технологического университета (СибГТУ).

"Кадры решают все, и не мы это придумали. Только в ближайшие 3 года с реализацией инвестпроектов в лесной отрасли краю понадобится более 1 тысячи различных специалистов в сфере ЛПК", - подчеркнул министр.

СибГТУ был создан в 1930 году под названием Сибирский лесной институт.

Съезд лесопромышленников края проходит в Красноярске 19 августа. В ходе его проведения представители лесопромышленного комплекса обсуждают текущее состояние и перспективы развития отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще