Новости 25 августа 2010 г. 08:37

"Элсиб" к сентябрю поставит турбогенератор на Челябинскую ТЭЦ-2

Новосибирск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "НПО "Элсиб" до конца августа завершит отгрузку турбогенератора для Челябинской ТЭЦ-2, говорится в сообщении "Элсиба".

Турбогенератор с воздушным охлаждением ТФ-125 для Челябинской ТЭЦ-2 ООО "Фортум" предназначен для замены отработавшего свой ресурс генератора ТВФ-100 1969 года выпуска. "Планируется, что его монтаж и ввод в эксплуатацию состоится уже в этом году, что увеличит надежность электро- и теплоснабжения миллионного Челябинска. Возможность установки генератора ТФ-125 на существующий фундамент значительно сокращает сроки монтажа, а также уменьшает затраты на строительно-монтажные работы", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба также сообщила, что до конца года планируется запустить в эксплуатацию два аналогичных генератора ТФ-110 на ТЭЦ "Сибирского химического комбината" (г. Северск, Томская область) и на Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

НПО "Элсиб" (до 1990 года - "Сибэлектротяжмаш") производит генераторы и другое оборудование для гидроэлектростанций. Компания контролируется ОАО "Новосибирскэнерго" (9,8% акций), ЗАО "ИФК "Алемар" (29,1% в доверительном управлении) и тремя оффшорами - Roselia Ltd, Winstock Ltd и Maxbridge Ltd, в собственности которых находится 7,3%, 19,3% и 19,3% акций соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще