Новости 30 августа 2010 г. 10:28

Злоумышленники пытались похитить почти 36 млн рублей с расчетного счета "Мариинского ЛВЗ"

Кемерово. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями пресекли хищение почти 36 млн рублей с расчетного счета "Мариинского ликероводочного завода", сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" референт пресс-службы областного ГУВД Владимир Сергеев.

"Исчезновение денег - 35,9 млн рублей - было обнаружено сотрудником предприятия. После этого руководство завода обратилось в ОВД по Мариинскому муниципальному району. Как выяснилось, деньги были похищены путем несанкционированного доступа к системе перевода денежных средств", - рассказал В.Сергеев.

Установлены фирмы, на счета которых были переведены похищенные деньги: четыре из них были зарегистрированы в Санкт-Петербурге, еще одна - в Новосибирске.

"При этом ни одна из них никогда не имела никаких договорных отношений с предприятием. В настоящее время счета этих фирм арестованы. Благодаря оперативной работе милиционеров обналичить их преступники не успели", - отметил собеседник агентства.

По данному факту Главным следственным управлением при ГУВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

"Устанавливаются лица, причастные к реализации данной преступной махинации", - добавил В.Сергеев.

Как сообщалось, ОАО "Мариинский ликероводочный завод", расположенный в городе Мариинск Кемеровской области, является одним из ведущих ликероводочных предприятий региона. В 2006 году завод вошел в состав ОАО "Синергия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще