Новости 14 сентября 2010 г. 10:10

Сибирский филиал "МегаФона" за 8 месяцев увеличил количество абонентов на 17%

Томск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество абонентов ОАО "МегаФон" на территории работы Сибирского филиала в январе-августе 2010 года увеличилось на 17% - до 3,5 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь филиала Михаил Ивонин.

"За этот период прирост абонентской базы составил 500 тыс., из них по 160 тыс. абонентов прибавилось в Алтайском и Красноярском краях", - отметил М.Ивонин.

При этом он уточнил, что оператор впервые вышел на второе место по числу абонентов в Новосибирской области. "Сейчас у нас в Новосибирской области чуть более 760 тыс. абонентов. По нашим данным, это на 50-60 тыс. абонентов больше, чем у ближайшего конкурента", - отметил М.Ивонин.

Сибирский филиал ОАО "Мегафон" работает на территории Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, в Алтайском и Красноярском краях, а также в республиках Алтай, Хакасия и Тува.

"Мегафон" - один из 3 крупнейших по количеству абонентов операторов мобильной связи в РФ. Совладельцами компании являются TeliaSonera (владеет 43,8% акций оператора), структуры Алишера Усманова (31,1%), "Альфа-групп" (25,1%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще