Новости 15 сентября 2010 г. 13:03

Завод по производству несъемной опалубки может быть введен в Новосибирской области в 2012 году

Новосибирск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания ООО "Лидер" (Москва) в 2012 году планирует запустить в эксплуатацию завод по производству несъемной опалубки в Искитимском районе Новосибирской области.

Как отмечается в сообщении Фонда развития жилищного строительства (РЖС), компания "Лидер" была признана победителем открытого аукциона, проведенного фондом, на право аренды участка площадью 2,5 гектара под строительство промышленного объекта сроком на 4 года и 6 месяцев. Договор должен быть подписан в течение пяти дней после подведения итогов аукциона.

По данным фонда, на земельном участке планируется строительство завода по производству несъемной опалубки для монолитного домостроения мощностью 170 тыс. кв. метров жилья в год.

"Стратегия развития нашей компании предусматривает возведение серии аналогичных заводов на территории России, первый из которых уже успешно работает в городе Липецке", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Лидера" Сергея Ивашкевича.

В соответствии с планом мероприятий освоения земельного участка фонда РЖС к строительству основных производственных корпусов компания планирует приступить в августе 2011 года. Ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2012 года.

В качестве стартовой цены приобретения лота был определен размер годовой арендной платы за 1 кв. м земельного участка в сумме 19,06 рубля. Победитель предложил наибольший размер платы - 21,06 рубля за 1 кв. метр.

Как сообщалось, два участка общей площадью 5,5 га под производство строительных материалов фонд выставил на аукцион летом 2010 года.

Кроме того, в начале сентября Фонд подвел итоги аукциона на право аренды участка в том же районе площадью 228 га под жилищное строительство. Победителем признано ООО "Малоэтажное строительство "Мичуринский". Компания в течение 13 лет планирует построить около 290 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще