Новости 22 сентября 2010 г. 08:37

Бывший вице-мэр Новосибирска назначен заместителем гендиректора ГК "САХО"

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший первый вице-мэр Новосибирска Виктор Воронов назначен первым заместителем генерального директора Группы компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО), сообщила пресс-служба холдинга.

В его компетенции будут вопросы стратегического продвижения и перспективного планирования ГК "САХО".

"Производство зерна как отрасль второй год проходит проверку на прочность, однако ситуация в мире четко показывает, что у сельского хозяйства хорошие перспективы. Залогом экономической устойчивости являются эффективные стратегические решения, и мы рассчитываем, что знания и профессионализм Виктора Александровича значительно усилят управленческий блок САХО", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров САХО Павла Скурихина.

Кроме того, как подчеркнул П.Скурихин, В.Воронов не понаслышке знаком с вопросами промышленного производства, и этот опыт поможет при разработке перспективных планов производственного развития группы компаний.

В.Воронов 13 июля 2010 года ушел в отставку с поста первого вице-мэра Новосибирска, который занимал с мая 2004 года. Он возглавлял финансово-экономический блок городской администрации. До этого работал на заводе "Сибэлектротяжмаш", главой администрации Кировского района, директором департамента экономики мэрии, а с 1995 по 2003 годы возглавлял Западно-Сибирскую, а потом Сибирскую окружную инспекцию Главного контрольного управления президента в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще