Новости 24 сентября 2010 г. 14:56

Томский и красноярский губернаторы подписали документы об учреждении ассоциации инновационных регионов

Томск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернаторы Красноярского края Лев Кузнецов и Томской области Виктор Кресс в пятницу в Томске подписали документы об учреждении "Ассоциации инновационных регионов России", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на церемонии подписания.

Ранее под документом поставили подписи главы Калужской области, Татарстана и Мордовии. Таким образом, учредительные документы подписаны губернаторами пяти регионов, осталось поставить подписи руководителям Иркутской, Новосибирской областей и Пермского края, а также Роснано и Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

"Выбрали мы такой формат в силу занятости губернаторов. Не было возможности собраться нам в Новосибирске, поэтому заочно подписываем эти документы", - пояснил журналистам В.Кресс.

Томский губернатор также сообщил, что в начале ноября на форуме "Роснано" участники ассоциации проведут первое организационное заседание, на котором будут избраны председатель ассоциации, исполнительная дирекция, а также определены организационные основы работы ассоциации.

Как сообщал полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский, руководители ряда регионов не смогли приехать 23-25 сентября в Новосибирск для участия в форуме "Интерра-2010", поэтому документы будут подписаны уже после форума.

Меморандум о создании межрегиональной Ассоциации инновационных регионов России был подписан в Томске в мае 2010 года в ходе Инновационного форума Innovus Томской, Новосибирской, Калужской, Иркутской областями, а также Красноярским краем, республиками Татарстан и Мордовия и Пермским краем. Ассоциация будет заниматься созданием благоприятной правовой, экономической, социальной, творческой среды для развития инноваций, организацией и продвижением совместных инновационных, экономических, научно-технических и образовательных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще