Новости 12 октября 2010 г. 08:21

Известный телеведущий Пиманов может стать сенатором от парламента Тувы вместо Нарусовой

Кызыл. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тувинское региональное отделение партии "Единая Россия" предложило кандидатуру гендиректора телекомпании "Останкино", ведущего передачи "Человек и закон" на Первом канале Алексея Пиманова на пост члена Совета Федерации от Верховного Хурала республики взамен сенатора Людмилы Нарусовой, которая в августе стала сенатором от Брянской области.

Официально полномочия Л.Нарусовой как члена Совета Федерации от Тувы закончились в октябре в связи с избранием нового состава республиканского парламента, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства республики.

А.Пиманов на состоявшихся 10 октября выборах в Верховный Хурал входил в первую тройку списка "Единой России".

"Единороссы" получили 29 из 32 депутатских мандатов, однако уже известно, что А.Пиманов работать в Верховном Хурале не будет. Вместо этого ему предложен пост сенатора, сказали в пресс-службе.

Выдвижение А.Пиманова на пост сенатора уже поддержал глава республики Шолбан Кара-оол, который на парламентских выборах возглавлял партийный список "Единой России", отметили в пресс-службе.

Кандидатуру А.Пиманова планируется представить на утверждение на ближайшей сессии Верховного Хурала республики, дата проведения которой пока не определена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще