Новости 12 октября 2010 г. 11:38

Губернатор Кресс назначил своих полпредов в двух округах Томской области

Томск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Томской области начал действовать институт полномочных представителей губернатора, о создании которого глава региона Виктор Кресс заявлял в марте.

"Я двух (полпредов - ИФ) вчера назначил, с сегодняшнего дня. По Северному округу это Сергей Дворников, в Заобском округе - Юрий Палосон", - сообщил В.Кресс на брифинге во вторник.

По его словам, на этой неделе будут назначены еще два полпреда губернатора. "Кандидатуры есть", - подчеркнул В.Кресс.

"Этот институт имеет много полномочий, закон мы приняли специальный. Но по-серьезному этот институт - резерв на руководителей муниципалитетов. Сегодня очень непросто навязать с другой территории кандидатов. У нас есть районы, где глава (района - ИФ) не боится конкуренции. Даже самого хорошего (кандидата - ИФ) из другого района народ сразу не примет. Проголосует за серость, но свою", - отметил В.Кресс.

Полпреды будут еще одним источником информации для губернатора, помимо правоохранительных органов, глав районов и СМИ, добавил он.

С.Дворников ранее работал заместителем начальника департамента по работе с муниципальными образованиями Томской области.

Ю.Палосон до назначения полпредом губернатора возглавлял областное государственное автономное учреждение "Аграрный центр Томской области", занимавшееся консалтингом в сфере АПК.

Ранее В.Кресс заявлял, что полномочные представители вскоре появятся в северной группе районов области, юго-восточной, центральной, а также в агломерации "Томск-Северск-Томский район".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще