Новости 18 октября 2010 г. 12:04

Господдержка-2010 малого бизнеса в Новосибирской области увеличена на 59 млн рублей

Новосибирск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкономразвития РФ выделило Новосибирской области дополнительно 58,7 млн рублей на программы развития малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба областного правительства.

В том числе 34 млн рублей будет направлено до конца 2010 года на дооснащение центра прототипирования в рамках Технопарка новосибирского Академгородка.

Еще 24,7 млн рублей пойдет на развитие экспортно-ориентированного бизнеса - малым и средним предприятиям будет оказана поддержка в виде субсидирования процентных ставок по кредитам и компенсации затрат на участие в выставочно-ярмарочной деятельности.

В 2010 году на программу развития малого и среднего бизнеса из федерального бюджета уже было выделено 309 млн рублей, напоминает пресс-служба облправительства.

Как сообщалось, Новосибирская область рассчитывала до конца года получить от Минэкономразвития РФ около 210 млн рублей на софинансирование создания центра прототипирования и 48 млн рублей - на софинансирование экспортно-ориентированных компаний.

Центр прототипирования будет составной частью центра технологического обеспечения технопарка, оборудованием которого будут пользоваться его резиденты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще