Новости 19 октября 2010 г. 08:49

Прокуратура Новосибирской области выявила рост цен на муку и яйца

Новосибирск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Новосибирской области вынес предостережение ряду региональных производителей о недопустимости роста цен на муку и куриные яйца.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, мониторинг цен на основные виды продуктов ведется по поручению генеральной прокуратуры Российской Федерации.

По результатам мониторинга руководителям ЗАО "Новосибирский мелькомбинат N1", ОАО "Птицефабрика "Евсинская", ЗАО "Агрофирма "Лебедевская" и ОАО "Птицефабрика имени 50-летия СССР" вручены предостережения прокурора области о недопустимости согласованных действий на товарном рынке, которые могут привести к экономически необоснованному повышению цен на продовольственные товары.

Как сообщалось, в сентябре 2010 года новосибирское УФАС передало в областную прокуратуры материалы о фактах завышения розничных цен на хлеб в другой новосибирской розничной сети - ООО "Компания "Холидей". В результате прокуратура Новосибирской области обязала сеть магазинов устранить нарушения закона о торговле и привести договоры поставки в соответствие с федеральным законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще