Новости 21 октября 2010 г. 14:52

Новосибирская область до 2014г направит 93 млн руб на поддержку инновационных разработок

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в 2011-2013 годах планирует направить 93 млн рублей на господдержку научно-производственных центров.

Как говорится в проекте программы господдержки, размещенном на сайте областного правительства, реализация мероприятий программы будет способствовать активизации инновационного процесса, объединению усилий предприятий с академической наукой и высшими учебными заведениями, а также концентрации финансовых ресурсов и интеллектуального потенциала.

В результате исполнения программы планируется разработать и подготовить для организации производства не менее 37 образцов инновационной высокотехнологичной продукции, новых технологий, материалов. В 2011 году новых разработок должно быть не менее 9, в 2012 - не менее 13, в 2013 - не менее 15. Регион намерен приобрести не менее 6 единиц специального исследовательского, опытно-экспериментального оборудования.

Ежегодное финансирование программных мероприятий из областного бюджета составит 31 млн рублей.

Господдержка будет осуществляться в виде субсидий научно-производственным центрам на проведение комплекса исследовательских, экспериментальных работ по созданию новых материалов, технологий, приобретение специального исследовательского и опытно-экспериментального оборудования. Субсидии могут предоставляться научно-производственным центрам на срок от 1 до 3 лет. При этом объем собственных финансовых средств научно-производственных центров, вкладываемых в проведение комплекса работ по созданию новых материалов и опытно-промышленных образцов, должен составлять не менее 100% от размера субсидий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще