Новости 16 ноября 2010 г. 14:31

Leroy Merlin планирует удвоить число своих магазинов в Сибири к 2013 году

Новосибирск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Французская сеть Leroy Merlin (торгует строительными и отделочными материалами, товарами для дома) планирует до конца 2012 года открыть гипермаркеты в Новосибирске и Красноярске, сообщил директор новосибирского магазина Leroy Merlin Кристоф Ру журналистам во вторник.

"В Новосибирске откроется второй магазин с торговой площадью 12 тыс. квадратных метров и магазин в Красноярске такой же площадью. Надеемся, что магазины откроются к концу 2012 года, но постараемся даже сделать это раньше", - сказал он.

В настоящее время в Сибири действуют два магазина сети - в Новосибирске и Омске, оба расположены в торговых центрах "Мега".

По словам К.Ру, строительство гипермаркета в Красноярске начнется в апреле следующего года, магазин будет открыт в коммерческом центре "Планета".

Относительно новосибирского магазина К.Ру сообщил лишь то, что он будет расположен в правобережной части города.

Он не уточнил объем инвестиций в проекты.

Кроем того, до конца 2012 года компания планирует открыть в Новосибирске региональный склад для обслуживания всех существующих и планируемых к открытию сибирских магазинов.

К.Ру отметил, что новосибирский гипермаркет компании, открывшийся в ноябре 2008 года, с начала 2010 года обслужил 1,5 млн покупателей, что является одним из самых высоких показателей в России, и в настоящее время занимает 35-40% рынка DIY.

"За два года мы не ждали таких результатов", - отметил он.

Французская Leroy Merlin открыла свой первый магазин в России в августе 2004 года. Гипермаркет строительных материалов площадью 12 тыс. кв. метров расположился в Мытищинском районе Московской области. В настоящее время в России работает 14 магазинов сети, готовится к открытию еще один объект - в Воронеже.

Leroy Merlin является семейной компанией, основанной в 1923 году во Франции. Сеть, состоящая более чем из 180 гипермаркетов, входит в принадлежащую Auchan группу ADEO. Оборот последней в 2009 году составил 11,2 млрд евро, увеличившись на 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще