Новости 24 ноября 2010 г. 09:24

Победителем аукциона на возведение транспортной развязки в Томске стоимостью 2,8 млрд руб признан "Сибмост"

Томск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирское ОАО "Сибмост" стало единственным участником аукциона на строительство транспортного узла в Томске стоимостью 2,82 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской администрации.

"Победил "Сибмост", сумма контракта - начальная. Представители второй компании, подавшей заявку - омского "Мостовика" - на аукцион не явились", - сказали в пресс-службе.

ОАО "Сибмост" создано в 1945 году. Компания занимается строительством мостов, дорог и транспортных развязок в России и странах СНГ. Основной акционер и президент компании А.Кошкин владеет 67,46% компании, гендиректор В.Кошкин - 7,54%, Транкредитбанк - 25,001%.

Как сообщалось, администрация Томска планирует построить к 1 декабря 2014 года транспортный узел, включающий двухуровневую развязку и реконструкцию участков улиц Пушкина и Иркутского тракта общей длиной 2,7 км.

Власти Томска неоднократно предпринимали попытки начать строительство двухуровневой развязки на улице Пушкина. В 2007 году с этой целью был объявлен конкурс стоимостью 1,506 млрд рублей, однако в 2009 году работы были остановлены из-за кризиса. В 2009-2010 годах основное дорожное строительство было развернуто в Восточном транспортном узле, который обеспечивает альтернативный маршрут транспорта из северо-восточной части Томска в центр города, минуя напряженную улицу Пушкина.

Транспортный узел на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Пушкина в географическом центреТомска объединяет пять городских автомагистралей. До окончания строительства Восточного транспортного узла на этом участке за сутки проходило 90-98 тыс. единиц автотранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще