Новости 26 ноября 2010 г. 09:58

Авиакомпания "Ангара" с 17 декабря намерена начать выполнять рейсы из Новосибирска в Горно-Алтайск

Иркутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Ангара" (входит в состав группы компаний "Истлэнд") с 17 декабря 2010 года планирует приступить к выполнению авиарейсов по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск, говорится в сообщении пресс-службы ГК "Истлэнд".

"Основная цель открытия данного рейса - создание альтернативного транспортного сообщения с курортами республики. Уникальная природа Алтая ежегодно привлекает около 800 тысяч туристов. Единственный транспорт, которым можно было добраться, - автомобильный (время в пути занимает 6-8 часов). На самолете добраться до Горно-Алтайска можно будет за 1 час 5 минут", - говорится в сообщении.

Новый рейс запускается по приглашению правительства Республики Алтай и руководства аэропорта Горно-Алтайска. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по пятницам и воскресеньям.

В сообщении также говорится, что в 2011 году правительство Республики Алтай намерено субсидировать выполнение рейсов по направлению Новосибирск - Горно-Алтайск. Это обусловлено тем, что авиационное сообщение позволит туристической отрасли республики выйти на новый уровень развития.

Авиакомпания "Ангара" обеспечивает пассажирское сообщение со всеми действующими аэропортами Иркутской области, осуществляет также полеты в Якутск, Новосибирск, Читу, Сургут, Нижневартовск.

В холдинг "Истлэнд" также входят Восточно-Сибирское речное пароходство, ЗАО "Байкал-отель" и ряд других компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще