Новости 20 декабря 2010 г. 12:45

В Томской области увеличатся выплаты опекунам

Томск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной Думы Томской области приняли поправки к закону "О размере и порядке выплаты опекуну (попечителю) и приемной семье денежных средств на содержание ребенка (детей)".

Согласно внесенным поправкам, с 1 января 2011 года выплаты для опекунов увеличатся, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте областного парламента.

"На сегодняшний день Томская область выплачивает опекунам самую маленькую денежную сумму по Сибирскому округу - 4 тыс. рублей. После принятия законопроекта мы будем в середняках", - приводит пресс-служба слова председателя комитета по труду и социальной политике областного парламента Игоря Чернышева.

В пресс-релизе отмечается, что выплата будет осуществляться без начисления районного коэффициента, но подлежит ежегодной индексации.

"Если поправки поддержит общее собрание Думы, то в северных районах Томской области и в городе Северск размер выплаты будет составлять 6833 рубля в месяц, в южных - 5609 рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что изменения коснутся порядка 5 тыс. детей. На реализацию законопроекта потребуется выделить из областного бюджета дополнительно более 40 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще