Новости 14 января 2011 г. 08:47

Вице-мэру Новосибирска, обвиняемому в тяжких преступлениях, продлили отпуск без содержания

Новосибирск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До середины февраля продлен отпуск без содержания вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину-младшему, обвиняемому в совершении особо тяжких преступлений и находящемуся в СИЗО Кемерово.

"Моему подзащитному продлили отпуск по его заявлению с 1 января по 16 февраля этого года", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат А.Солодкина-младшего Николай Украинцев.

Действующий срок ареста Солодкина-младшего также истекает 16 февраля.

Защитник уточнил, что в настоящее время президиум Новосибирского областного суда также рассматривает жалобу вице-мэра Новосибирска об отмене решения районного суда о продлении срока содержания под стражей до 16 февраля этого года.

Как сообщалось, Центральный районный суд Новосибирска продлил А.Солодкину до 16 февраля 2011 года срок содержания под стражей в связи с тем, что он не оказывает содействие следствию, а также может использовать свое служебное положение и оказывать давление на свидетелей по делу.

5 декабря прошлого года был он доставлен в СИЗО N1 города Кемерово. Перевод в Кемеровскую область обусловлен тем, что А.Солодкин, находясь в одном СИЗО с другими фигурантами, может выработать одну позицию по делу.

А.Солодкин-младший обвиняется по ч.1 ст.210 (создание преступного сообщества), по ст.33, ст.111 (подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью) и по ч.3 ст.33, ч.2 ст.167 (участие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога) УК РФ.

Вице-мэр Новосибирска А.Солодкин и его отец - бывший исполнительный директор фонда развития физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще