Новости 20 января 2011 г. 13:16

На процессе по делу новосибирца, обвиняемого в избиении учительницы, начался допрос свидетелей

Новосибирск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд Первомайского района Новосибирска в четверг возобновил слушания по делу об избиении учительницы начальных классов в одной из школ города.

В ходе заседания была допрошена потерпевшая и ряд свидетелей, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

В частности, учительница начальных классов Ирина Исакова рассказала о происшедшем и подтвердила, что подсудимый угрожал ей убийством и оскорблял ее нецензурной бранью. По ее словам, он в присутствии детей и охранника школы ударил ее по лицу. При этом дети сильно испугались, начали плакать, прятаться в шкафчики.

Также в ходе заседания был допрошен дедушка одной из учениц и мать потерпевшей.

На заседание были вызваны и другие свидетели, однако они по разным причинам не явились. В числе вызванных свидетелей также дети из класса, который обучает потерпевшая. Они должны будут давать показания в присутствии социального педагога из этой школы.

Следующее заседание по делу назначено на 26 января. Предполагается, что допрос свидетелей будет продолжен.

По данным следствия, днем 3 декабря 24-летний Денис Вожегов, находясь в помещении одного из классов школы, в присутствии учеников, родителей и охранника оскорбил учительницу начальных классов 24-летнюю И.Исакову. При этом он высказывал угрозу убийством и ударил ее по лицу.

8 декабря Д.Вожегов был арестован. Ему предъявлено обвинение по п."а" ч.2 ст.116 (умышленное нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенных из хулиганских побуждений), ч.1 ст.119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела Д.Вожегов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще