Новости 7 февраля 2011 г. 10:13

Рубцовский завод запчастей намерен организовать СП по сборке тракторов "Беларус"

Барнаул. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" намерено организовать совместное производство по сборке тракторов марки "Беларус", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор компании Валерий Курилов.

"На сегодняшний день мы прорабатываем бизнес-план проекта, который покажет экономическую обоснованность наших планов. Но мы уверены в том, что продукция в Сибири будет востребована, так как тракторный парк в сельхозпроизводстве требует серьезного обновления", - сказал В.Курилов.

Прогнозную стоимость проекта генеральный директор рубцовского завода не назвал, но сказал, что при создании совместного производства на Алтае планируется выпускать порядка 100-120 тракторов "Беларус" в месяц.

Организовать сборку "Беларусов" планируется на свободных производственных площадках "Рубцовского завода запасных частей". При этом конечная продукция будет стоить дешевле не менее чем на 10% по сравнению с той, которая поставляется в край, отметил В.Курилов.

"Мы изучили опыт создания подобных предприятий в Казахстане и республике Татарстан. Оба предприятия находятся в более выгодных условиях, так как они освобождены от уплаты НДС. Мы сегодня работаем над этим вопросом совместно с администрацией Алтайского края, которая намерена выйти с данной инициативой на федеральный уровень", - уточнил В.Курилов.

ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" - производитель почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники. Предприятие является участником некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения", в рамках которого намерено расширить производство сельхозтехники по программе освоения производства сельскохозяйственных машин и орудий для ресурсосберегающих технологий возделывания зерновых культур на предприятиях Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще