Новости 7 февраля 2011 г. 15:24

Жительница Алтайского края умерла от пневмонии, жертв "свиного гриппа" в крае нет

Барнаул. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый случай летального исхода от осложнений после вирусной инфекции зарегистрирован в Алтайском крае.

"На прошлой неделе в больнице №12 города Барнаула от осложнений, полученных в результате заболевания пневмонией, скончалась 24-летняя девушка. Причина смерти пациентки - острая вирусно-бактериальная пневмония", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель комитета по делам здравоохранения Барнаула Сергей Черников.

По его словам, после того, как девушка попала в стационар, врачи провели все необходимые мероприятия по лечению.

"Тяжелое течение болезни связано с поздним обращением за медицинской помощью и не совсем адекватные лечебные мероприятия в домашних условиях", - сказал С.Черников.

Подробности собеседник агентства отказался комментировать, ссылаясь на врачебную тайну. Девушка была похоронена в минувшую пятницу.

В свою очередь в управлении Алтайского края по здравоохранению агентству заявили, что "ни одного летального исхода от последствий гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, в регионе не зарегистрировано".

Между тем, как сообщила агентству пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Наталья Поряднева, в регионе продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В связи с отсутствием более 20-30% детей полностью приостановлен учебный процесс в 22 школах, 34 детских дошкольных учреждениях края. Частично приостановлен учебный процесс в 113 школах, где закрыто 482 класса. В 62 детских дошкольных учреждениях закрыто 98 групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще