Новости 10 февраля 2011 г. 13:32

Эпицентр землетрясения находился в Красноярском крае - уточненные данные

Красноярск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По уточненным данным геофизической службы РАН, эпицентр сегодняшнего землетрясения находился в Ермаковском районе Красноярского края, а не в Хакасии, как сообщалось ранее.

"В 08:35 на территории Ермаковского района Красноярского края произошло сейсмособытие. Координаты эпицентра: 52 градуса 2 минуты северной широты, 91 градус 69 минут восточной долготы. Магнитуда составила 5,3 балла, ощущаемость в эпицентре - 7 баллов", - сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

В Минусинске землетрясение ощущалось с силой 3-4 балла, в Канске, Кемерово, Новосибирске - 3 балла, в Красноярске, Барнауле - 2-3 балла.

В настоящее время организована работа по проверке объектов по линии здравоохранения и социального развития, образования, ЖКХ, энергетики, проверка объектов транспортной инфраструктуры, работа органов УВД в муниципальных районах.

Во всех муниципальных районах указанных субъектов организована работа групп пожарных гарнизонов.

По информации Красноярской железной дороги (на территории Красноярского края, Республики Хакасия), на объектах железнодорожного транспорта проблем нет.

Проведено обследование Маинской ГЭС - разрушений и повреждений нет, работает в штатном режиме. Проведен первичный визуальный осмотр Саяно-Шушенской ГЭС - разрушений и повреждений нет, ведется углубленный осмотр.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,1 произошло в четверг, в 08:35 мск в Таштыпском районе Хакасии. Энергетический класс землетрясения - 12, интенсивность в эпицентре - 7 баллов. Подземные толчки после землетрясения в Хакасии ощущались в шести регионах Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще