Новости 24 февраля 2011 г. 16:15

Роснано предлагает создать в Сибири фонд поддержки инновационных проектов объемом 3 млрд руб.

Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Роснано" предлагает создать межрегиональный фонд поддержки инновационных проектов объемом около 3 млрд рублей для осуществления инвестиций в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, сообщил директор Новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности Борис Ивлев на форуме "Инвестиции для бизнеса" в четверг в Новосибирске.

"Роснанотехнологии" предлагают межрегиональный фонд - это Кемеровская область, Новосибирская область и Томская область. Бюджет этого фонда порядка 3 млрд рублей", - сказал он.

По его словам, стоимость проектов, которые могут рассчитывать на поддержку межрегионального фонда - от 50 млн до 300 млн рублей, а если речь идет о проекте в сфере нанотехнологий, то до 400 млн рублей.

Он отметил, что Новосибирская область уже представила в "Роснано" данные о семи проектах, которые могут претендовать на средства этого фонда, однако при необходимости число этих проектов может быть увеличено втрое.

"Конечно, будет жесткий отбор, потому что это уже международные стандарты. Управляющей компанией, предполагается, будет Fleming", - добавил он.

Инвестиционный форум "Инновации для бизнеса", посвященный различным аспектам поддержки инновационных проектов в регионах России, открылся в четверг в Новосибирске. Его организаторами стали компания Marchmont Capital Partners, ОАО "Российская венчурная компания" и правительство Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще