Новости 25 марта 2011 г. 07:05

В Новосибирской области обнаружено нелегальное производство бытовой химии

*** Продукция экспортировалась в Афганистан и Пакистан

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники миграционной службы обнаружили крупный цех по производству бытовой химии в Искитимском районе Новосибирской области.

Пресс-служба УФМС по Новосибирской области сообщает в пятницу, что в рамках операции "Нелегальный мигрант" на промышленных площадях бывшего предприятия "Сельхозхимия" были обнаружены 24 человека, занимавшихся производством хозяйственного мыла, порошка и отбеливателя.

"Все они - выходцы из Киргизии и Узбекистана, у большинства из находящихся там иностранных граждан отсутствовали документы разрешающие им осуществлять трудовую деятельность - разрешения на работу", - сообщает пресс-служба.

Проживали иностранцы недалеко от производства, в соседнем здании.

Работа была организована в две смены. Готовая продукция реализовывалась на рынках и в магазинах города Новосибирска и области, а так же поставлялась в Афганистан и Пакистан.

"Производство было достаточно масштабным - со слов рабочих, продукция отгружалась вагонами и фурами", - уточнил представитель пресс-службы.

Иностранные рабочие, нарушившие миграционное законодательство РФ, оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый. Нанявший нелегала работодатель устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще