Новости 5 апреля 2011 г. 07:34

Более 200 человек были выведены из кузбасской шахты в результате аварии, пострадавших нет

Кемерово. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В результате проседания кровли в шахте "Распадская-Коксовая" (Кемеровская область) в понедельник днем, из шахты было эвакуировано 204 человека, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по области.

"Проседание кровли произошел в 14:50 по местному времени. Из шахты были выведены 204 человека, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Других подробностей происшествия пока не сообщается.

В декабре ОАО "Распадская" (РТС: RASP) сообщила, что присоединила купленную в апреле 2010 года у Evraz Group шахту ЗАО "Коксовая" к своей строящейся шахте ЗАО "Распадская-Коксовая". На "Коксовой" в настоящий момент осуществляется добыча коксующегося угля марок К и КО (hard coking coal по международной классификации).

Ресурсы "Коксовой" составляют порядка 151,2 млн тонн угля марок К и КО. Предполагалось, что шахта будет отрабатывать те же пласты, что и строящаяся "Распадская-Коксовая", поскольку запасы обоих предприятий расположены на соседних шахтных полях (N1 и N2) Ольжерасского каменноугольного месторождения. "Распадская" сообщала, что планирует последовательно отрабатывать верхние пласты объединенного шахтного поля с использованием готовой инфраструктуры и впоследствии объединить две шахты.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного угольного комплекса, включающего четыре добывающих предприятия - шахты "Распадская", "МУК-96" и "Коксовая", ЗАО "Разрез Распадский", - а также строящуюся шахту ЗАО "Распадская Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская" и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще