Новости 15 апреля 2011 г. 14:36

Главврач больницы и чиновник в Алтайском крае ответят за халатность, из-за которой погиб человек

*** Он не дождался "скорой помощи", т.к. медучреждение и местные власти не заключили договор

Барнаул. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении главного врача поселковой лаборатории и районного чиновника, из-за халатности которых умер местный житель, сообщает в пятницу пресс-центр следственного управления СК РФ по региону.

"3 апреля 2011 года в селе Селекционное Славгородского района в своем доме в связи с неоказанием скорой медицинской помощи от сердечного приступа скончался 44-летний мужчина", - говорится в сообщении.

По данным следствия, главврач поселковой врачебной лаборатории и замглавы администрации Славгородского района не заключили договор на оказание услуг по предоставлению медпомощи жителям. В связи с этим врачи "скорой помощи" отказались выезжать по вызову местного жителя, который неожиданно почувствовал себя плохо.

"Недобросовестное и небрежное отношение должностных лиц к своим служебным обязанностям повлекло за собой смерть гражданина, а также существенное нарушение прав и законных интересов жителей района", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело в отношении обоих подозреваемых возбуждено по статье "халатность, повлекшая смерть человека".

В настоящее время осуществляются допросы свидетелей по делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще