Новости 21 апреля 2011 г. 15:50

Более 1 тыс. вакансий предложили крупные предприятия Кузбасса на "Дне карьеры" в Кемеровском госуниверситете

Кемерово. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В рамках "Дня карьеры" в Кемеровском государственном университете 40 крупных предприятий предложили студентам старших курсов более 1 тыс. вакансий и провели презентации, сообщает пресс-служба Кемеровского Госуниверситета.

На встречу со студентами прибыли представители бизнес-структур, управления образования, центры иностранных языков и другие предприятия.

По данным пресс-службы, студенты проявили повышенный интерес к этому мероприятию, смогли пообщаться с потенциальными работодателями и оставить свое резюме.

Кроме студентов положительные результаты "Дня карьеры в КемГУ" получило и руководство вуза. Так, в четверг были достигнуты соглашения о сотрудничестве между университетом и предприятиями и организациями Кузбасса, намечены перспективы сотрудничества и дальнейшего взаимодействия.

Для этого в рамках мероприятия был проведен "круглый стол", на котором участники обменялись мнениями по поводу подготовки студентов и потребностей предприятий в квалифицированных кадрах.

Еще одним результатом мероприятия стало решение о проведении мониторинга востребованных профессий в реальном секторе экономики Кузбасса силами Кемеровского госуниверситета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще