Новости 28 апреля 2011 г. 10:50

В Омской области задержаны оба подозреваемых в расстреле полицейского экипажа в Иркутске

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственно-оперативная группа ГУВД по Иркутской области совместно с омскими коллегами задержала в Омске братьев Артема и Руслана Вокиных, подозреваемых в расстреле 12 апреля сотрудников экипажа вневедомственной охраны УВД Иркутска.

"Один из подозреваемых был задержан в среду, второй - сегодня. По имеющейся информации, братья Вокины решили закрепиться в Омске и даже устроились на работу. В ближайшее время их этапируют в Иркутск", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы ГУВД по Иркутской области Александр Попов в четверг.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Омской области сообщил, что в городе Тара Омской области задержан один из двух подозреваемых - Артем Вокин. При задержании он оказал вооруженное сопротивление сотруднику полиции, однако полицейский выстрелил в ногу подозреваемому.

Как сообщалось, уроженцы Черемховского района Иркутской области братья Вокины в начале недели были объявлены в розыск по подозрению в расстреле полицейского экипажа в Иркутске.

Рано утром 12 апреля в Иркутске на улице Можайского в районе аэропорта экипаж управления вневедомственной охраны местного УВД преследовал автомобиль "Жигули", водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. В ходе блокирования автомобиля, находящиеся в нем двое мужчин открыли по сотрудникам полиции стрельбу, предположительно из ружей.

На месте погиб водитель - младший сержант Евгений Куаткалиев, 1988 года рождения. Также смертельные ранения получил прапорщик милиции Владимир Колесник, 1975 года рождения, он позже скончался в больнице. Еще один полицейский, находившийся в экипаже, был госпитализирован с неопасными ранениями. Преступники скрылись, похитив один табельный пистолет ПМ. В лесном массиве деревни Пивовариха Иркутского района был обнаружен сгоревший автомобиль марки ВАЗ-21053, на котором скрылись преступники

СУ СКР возбудило уголовное дело по факту расстрела экипажа полиции по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "похищение оружия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще