Новости 29 апреля 2011 г. 06:48

В трех регионах Восточной Сибири объявлено штормовое предупреждение

Новосибирск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чрезвычайные ситуации, вызванные обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций возможны в пятницу на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

В сообщении Сибирского регионального центра со ссылкой на данные метеорологов отмечается, что в пятницу по Иркутской области по югу в первой половине дня ожидаются порывы северо-западного ветра до 17-22м/с, дождь с мокрым снегом по югу местами сильный, по северу местами небольшой дождь.

В Бурятии ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные в отдел районах порывы 19-24 м/с. по южному Прибайкалью 25-28м/с.

По западу, центру и южным районам Забайкальского края ожидаются дожди, по северу, востоку и юго-востоку местами небольшие дожди, порывы ветра местами 15-20м/с, по западу до 25м/с.

"Разработаны модели по наихудшему сценарию развития обстановки, уточнен состав группировки сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС", - говорится в сообщении.

В случае возникновения ЧС обусловленных на объектах энергетики, приведена в готовность группировка сил и средств в составе 3167 человек 1160 единиц техники.

Между тем, как сообщалось, в Бурятии в результате прохождения циклона в четверг уже произошло аварийное отключение электроэнергии.

По данным на утро пятницы, без электроэнергии остается 47 населенных пунктов с населением 49 тыс. 387 человек в 5 районах Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще