Новости 3 мая 2011 г. 07:05

Два мотоциклиста погибли, один пассажир пострадал в ДТП в Кузбассе

Кемерово. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области в праздничные выходные в результате двух ДТП погибли два мотоциклиста, одна пассажирка госпитализирована с тяжелыми травмами, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по области Евгений Наумкин.

По данным представителя ведомства первое ДТП произошло в ночь на 30 апреля в городе Прокопьевске, где водитель мотоцикла ИМЗ-8 не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В результате мотоциклист погиб, а его пассажирка с тяжелыми травмами головы и шеи госпитализирована.

"Причиной ДТП могло стать то, что у водителя не было достаточных навыков вождения - мотоцикл был без государственных регистрационных знаков, возможно, долгое время стоял в гараже и мог быть неисправен", - сказал Е.Наумкин.

Представитель ведомства также добавил, что в результате экспертизы будет установлено, находился ли мотоциклист в состоянии алкогольного опьянения.

Второе ДТП произошло поздно вечером в этот же день на 188 км трассы Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск. Водитель автомобиля "ВАЗ-21093" не уступил дорогу мотоциклу Kavaski, в результате чего произошло столкновение, в котором погиб водитель спортбайка.

Е.Наумкин отметил, что в последнее время на дорогах области участились случаи ДТП с участием мотоциклов. Этому способствует, по словам представителя ведомства, отсутствие у водителей должных навыков управления, так как сезон для мотоциклов начался недавно.

"Поэтому важно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, особенно при движении в темное время суток", - добавил Е.Наумкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще