Новости 5 мая 2011 г. 08:20

Жительница Омской области задержана за перевозку 2,5 кг героина на такси

Новосибирск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Омской области, перевозившей на такси в соседнюю Новосибирскую область почти 2,5 кг героина.

Пресс-служба ГУВД по Новосибирской области сообщает, что подозреваемая - 23-летняя жительница Омской области, ранее судимая за грабеж, - была задержана на посту ДПС на трассе "Байкал". Полицейские остановили для проверки такси "Хонда-Цивик" с номерами Омской области.

"В такси ехала молодая женщина, которая, по словам стражей дорог, сразу стала вести себя вызывающе и путаться в ответах на задаваемые ей вопросы: сначала она говорила, что едет в Барабинск, затем оказалось, что все же в Новосибирск", - говорится в сообщении.

Документов, удостоверяющих личность, у женщины не было.

Сотрудники ДПС в присутствии понятых извлекли из ее сумочки полиэтиленовый пакет, в котором оказалось три черных свертка, перемотанных скотчем.

"На вопрос, что находится в свертках, женщина ответила, что не знает о содержимом, а доставить груз из Омска в Новосибирск ее попросил некий малознакомый мужчина", - говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертов-криминалистов, в свертках находился героин общим весом 2 кг 372 г.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка наркотических веществ в особо крупном размере). Проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще