Новости 12 мая 2011 г. 10:59

Первые платные автодороги в Кемеровской области могут появиться в 2012г

Кемерово. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Плата за проезд по некоторым участкам строящихся автодорог в Кемеровской области могут начать взимать с осени 2012 года, сообщил директор ГУ КО "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса" Олег Шурыгин журналистам в четверг.

Такими участками станет 25 км автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, и 17 км автодороги Чугунаш - Шерегеш. Стоимость проезда на этих участках может составлять 2 рубля за км и 2,94 рубля за км соответственно. Все доходы от платных дорог будут поступать в областной бюджет, сказал О.Шурыгин, подчеркнув, что готовые участки до следующего года будут эксплуатироваться бесплатно.

Он напомнил, что ввод автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий планируется в 2012 году, в настоящее время также продолжается строительство автодороги Чугунаш - Шерегеш, которую планируют ввести в эксплуатацию осенью 2011 года.

По данным О.Шурыгина, на них будет установлена новейшая система управления автомобильных дорог.

"На дорогах будут стоять камеры, и электронные знаки, и указатели, регулирующие скорость движения в зависимости от загруженности трассы и погодных условий", - сказал О.Шурыгин, добавив, что в 2013 году состояние дорог в режиме реального времени можно будет отслеживать в сети Интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще