Новости 17 мая 2011 г. 07:49

Директора омской табачной фабрики приговорили к штрафу за сокрытие десятков миллионов от налоговиков

Омск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Омска вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО "Табачная фабрика "Омь" Дмитрия Шиковца, скрывший от налоговых органов более 25 млн рублей предприятия, которые могли быть использованы для погашения крупной задолженности по налогам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд признал Д.Шиковца виновным в сокрытии денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам, и приговорил его к штрафу в размере 65 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

По данным дела, в 2009-2010 годах Д.Шиковец допустил образование на предприятии задолженности по налогам в бюджет и внебюджетные фонды в сумме свыше 27 млн рублей.

"Поскольку ООО "Табачная фабрика "Омь" своевременно не ликвидировала задолженность, налоговые органы приостановили операции по счетам организации, а также взыскали недоимки за счет имущества предприятия. Принятые меры позволили сократить сумму подлежащих уплате налогов до 17,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Д.Шиковец стал производить расчеты с контрагентами через счета другой организации - ООО "Торговый Дом "Омь", в результате которых организация израсходовала более 25 млн рублей, которые могли пойти на погашение задолженности по налогам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще