Новости 24 мая 2011 г. 16:53

PepsiCo рассматривает возможность открытия новых производств в Новосибирской области - правительство региона

Новосибирск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Американская PepsiCo рассматривает возможность модернизации своего молочного и сокового производства в Новосибирской области, а также запуска линий по производству картофельных чипсов и кукурузных снеков, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На сегодняшний день компания планирует серьезную модернизацию предприятий, развитие молокопереработки, в том числе значительное расширение линейки выпускаемой молочной продукции, развитие производства соков. Также руководство предприятия рассматривает возможность запуска на территории Новосибирской области линий по производству картофельных чипсов и кукурузных снеков", - говорится в сообщении.

Во вторник состоялась встреча губернатора Василия Юрченко с делегацией компании, которую возглавлял вице-президент компании по корпоративным отношениям и связям с органами государственной власти в России и СНГ Сергей Глушков.

"Мы рассматриваем Новосибирск как очень перспективную площадку для развития производства, крупный промышленный и транспортно-логистической центр. И для нас важно, что руководство области своими решениями способствует созданию благоприятной среды для развития бизнеса", - приводит пресс-служба слова С.Глушкова.

В.Юрченко пообещал компании всяческую поддержку.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель председателя правительства региона Виктор Гергерт, присутствовавший на встрече, речь шла об общих принципах сотрудничества.

"Конкретные объемы инвестиций не назывались. По сути дела, PepsiCo будет продолжать у нас те проекты, которые уже начал ранее реализовывать Вимм-Билль-Данн, однако возможно, что к ним добавятся и новые", - сказал он.

В.Гергерт уточнил, что PepsiCo рассматривает возможность создания в Новосибирской области своеобразного производственно-транспортного "молочного хаба", чтобы в дальнейшем реализовывать продукцию в восточной части России.

Он также сообщил, что компания интересовалась перспективами собственного производства картофеля в регионе.

"Мы сказали, что раньше картофель из Новосибирской области вывозился и в Таджикистан, и в Узбекистан, и на Дальний Восток, и при необходимости его производство может быть развернуто. Сейчас в области реализуются несколько крупных проектов такого рода", - отметил В.Гергерт.

На территории Новосибирской области PepsiCo занимается производством газированых напитков (на базе предприятия "Собол Аква"), молочной продукции (на базе предприятия "Сибирское молоко") и соков (на базе предприятия "Лебедянский" в городе Бердск - приобретено компанией в 2008 году).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще