Новости 30 мая 2011 г. 08:48

Пятнадцать школьных стадионов реконструируют в Барнауле

Барнаул. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В течение ближайших трех лет в городе Барнауле (Алтайский край) будут капитально отремонтированы 15 школьных стадионов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник в пресс-центре мэрии.

На реконструкцию школьных стадионов в рамках программы "Барнаул спортивный" из городского и краевого бюджетов выделено 150 млн рублей.

В текущем году начнется ремонт семи запланированных спортивных объектов. На выделенные средства на каждом школьном стадионе планируется отремонтировать трибуны, заменить бордюрные камни и нанести полимерное покрытие на беговые дорожки. В двух детско-юношеских спортивных школах будут отремонтированы бассейны.

"В помещениях бассейнов будут отремонтированы системы отопления, водопровода, канализации и вентиляции. Кроме того, будут установлены приборы учета тепловой энергии. В настоящее время разработана проектно сметная документация на реконструкцию, ведется прием заявок на участие в электронных торгах для проведения строительных работ", - сказали в пресс-центре.

Благодаря выделенным средствам в следующем году на одном из самых больших стадионов города, стадионе "Лабиринт", появится искусственное футбольное поле.

Финансирование проекта "Барнаул спортивный" обеспечено равными долями средств из городского и краевого бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще