Новости 23 июня 2011 г. 14:12

Гастроли лесби-гей-кинофестиваля пройдут в Томске

Томск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гастроли санкт-петербургского лесби-гей-кинофестиваля "Бок о Бок" впервые пройдут в Томске с 24 по 26 июня, сообщается на официальном сайте мероприятия

"Томских зрителей ждут фильмы, побывавшие на различных международных кинопросмотрах и завоевавшие различные призы, в том числе премию "Оскар" - документальный фильм "Право на наследие" режиссера Синтии Вейд", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо кинопоказов, в программу входит выставка плакатов, которая иллюстрирует развитие лесби-гей-кинофестивалей разных стран из Европы, Северной Америки, Африки, Азии и Австралии.

Также в рамках фестиваля планируется приезд в Томск датских режиссеров-документалисток Ибен Хаар Андерсен и Минны Гросс.

Кинофестиваль "Бок о Бок", существующий с 2007 года, традиционно проходит в Санкт-Петербурге. На нем показываются фильмы о лесбиянках, геях, бисексуалах и трансгендерах.

В 2010 году гастроли фестиваля прошли в Новосибирске, однако в Кемерово "из-за давления властей организаторам пришлось провести закрытые показы". В 2011 году гастроли в Кемерово прошли в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще