Новости 28 июня 2011 г. 09:28

По факту инцидента с Боингом в Омске уголовное дело возбуждаться не будет

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причиной инцидента с самолетом "Boing-737-500", выполнявшим 5 июня рейс Омск-Москва и вернувшимся в аэропорт вылета, стало нарушение работы программы автоматического регулирования давления воздуха в кабине самолета, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Сбой произошел из-за утечки воздуха через не закрывшийся клапан сброса воздуха системы охлаждения электронного оборудования, говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что 5 июня в 14:06 самолет "Boing-737-500" авиакомпании ОАО "Донавиа" выполнял рейс N724 сообщением "Омск - Шереметьево". На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и 68 пассажиров.

После взлета и дальнейшего набора высоты до 1500 метров в 14:12 экипаж обнаружил неисправности системы кондиционирования и принял решение о выработке топлива до разрешенной массы и возврате на аэродром вылета.

Посадка произведена благополучно на аэродроме Омска в 14:48. В результате инцидента никто не пострадал.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще