Новости 28 июня 2011 г. 12:43

"Пасеки Предгорья" первыми в РФ среди переработчиков меда получили сертификат ISO

Барнаул. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Пасеки Предгорья" (Алтайский край) первым среди российских компаний по переработке меда и продуктов пчеловодства получило сертификат ISO (ИСО), сообщает пресс-центр администрации региона.

Сертификат соответствия менеджмента качества международным стандартам даст компании возможность быстрее и легче продвигать свою продукцию, отмечается в сообщении.

"Алтайская компания "Пасеки Предгорья" на сегодня является первой и пока единственной компанией в России в сфере переработки меда и продуктов пчеловодства, которой удалось подтвердить соответствие системы менеджмента качества международным стандартам. Компания получила заслуженный сертификат Стандарта менеджмента качества ISO (ИСО) 9001-2008", - подчеркивает крайадминистрация.

По данным пресс-службы, аудиторы экспертной организации SGS проводили на предприятии двухдневный аудит еще в апреле, но только несколько дней назад после необходимых процедур проверок и согласований сертификат соответствия был доставлен из Великобритании в Барнаул.

"Наличие международного сертификата является гарантией качества товаров и предоставляемых компанией услуг, а зачастую выступает обязательным условием для заключения сделок с зарубежными партнерами", - поясняется в сообщении.

ООО "Пасеки Предгорья" является одним из ведущих производителей меда на Алтае, компания поставляет медовую продукцию практически во все регионы России, а также осуществляет разовые отгрузки в Германию и Японию.

Как уточняется в сообщении, таких результатов компания достигла во многом благодаря полученной господдержке в виде поручительств Алтайского гарантийного фонда при привлечении кредитных ресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще