Новости 5 июля 2011 г. 12:35

Новосибирская область получит из госбюджета 480 млн руб. на развитие малого бизнеса

Новосибирск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство экономического развития РФ одобрило заявки Новосибирской области на получение 478 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса в регионе, говорится в сообщении областного правительства.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в правительстве, в 2010 году Новосибирская область получила от Минэкономразвития на развитие малого бизнеса 360 млн рублей. Таким образом, в текущем году объем софинансирования из госбюджета вырос почти на треть.

Из средств, выделяемых из госбюджета в текущем году, 255 млн рублей планируется направить на развитие Центра прототипирования технопарка новосибирского Академгородка (Академпарк).

Кроме того, на минувшей неделе Минэкономразвития одобрило выделение средств на развитие малого и среднего бизнеса в регионе в сумме более 223 млн рублей. Их основная часть - 160 млн рублей будет направлена на увеличение капитализации регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства.

"Центр прототипирования представляет собой инженерно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке полной системы подготовки производства: от компьютерного проектирования до изготовления, контроля деталей и технологического оснащения. Его задача - технологическое обеспечение деятельности резидентов Технопарка", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, объем частных инвестиций в создание и развитие Академпарка в 2011 году превысит 1,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще