Новости 12 июля 2011 г. 07:14

Уголовное дело возбуждено по факту гибели катера с туристами на Телецком озере

Барнаул. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Республике Алтай возбудило уголовное дело по факту гибели катера с туристами, перевернувшегося и затонувшего в понедельник вечером на Телецком озере, сообщает помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по связям со СМИ Наталия Криницкая.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), говорится в сообщении.

По данным транспортной прокуратуры, накануне вечером судно выполняло коммерческий экскурсионный рейс из поселка Артыбаш Турочакского района до южного берега озера (урочище Кырсай). По предварительным данным, судно, возвращаясь с экскурсии и проплывая от поселка Беле в сторону Артыбаша на первом повороте от водопада Корбу при движении на большой скорости накренилось и перевернулось.

На борту мотолодки находилось 13 человек: водитель, трое детей, четверо мужчин и пять женщин.

Девять человек, в том числе водитель судна и двое несовершеннолетних детей, были спасены. Четверо человек, в том числе девочка 13-14 лет, числятся без вести пропавшими.

Пострадавшие доставлены в больницу поселка Иогач.

На месте происшествия работает спасательная группа МЧС, следственно-оперативная группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще