Новости 13 июля 2011 г. 09:28

Кадровую политику в сибирских регионах проверит полпредство президента в СФО

Новосибирск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) в течение ближайших двух месяцев намерен провести анализ кадровой политики в органах государственной и муниципальной службы во всех регионах СФО.

"В течение августа-сентября мы проведем анализ кадровой политики во всех 12 регионах СФО. Все регионы приняли программы развития государственной службы. Мне не столько важно выявить какие-то нарушения, это дело органов прокуратуры, сколько повысить качество управления. Это сделать без изменения качества кадровой работы крайней трудно. Мы проводили плановую проверку по назначениям в правительстве Новосибирской области. Она показала необходимость усиления работы в этом направлении", - заявил журналистам полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский в среду.

Комментируя итоги анализа назначений в новосибирском правительстве, В.Толоконский сообщил, в частности, что ряд должностей заняты без проведения конкурсов.

"Во-первых, не согласны с тем, что очень большое число должностей в правительстве Новосибирской области замещаются без конкурса. Это совершенно неправильно. Прикрываться нормой закона - это значит снижать возможность подбора кадров. Во-вторых, люди, находящиеся на государственной службе, не должны быть учредителями предприятий и компаний. Почти все, кто вновь пришел на службу в правительство области имели эти проблемы - не было допуска к документам, не было никакой публичности, я уж не говорю о советах с экспертами. На этой основе я сделаю некоторые рекомендации руководителям регионов", - отметил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще