Новости 19 июля 2011 г. 13:23

Ростелеком реконструирует сети в алтайском городе-курорте Яровое

Барнаул. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Ростелеком" модернизирует сети в городе-курорте Яровое в Алтайском крае, сообщает пресс-центр Алтайского филиала компании.

"Реконструкция сети предполагает расширение линейно-кабельного хозяйства компании, в результате чего в Яровом будут ликвидированы порядка 4 тыс. спаренных телефонных номеров. Это значит, что после запуска новой станции мы сможем удовлетворить заявления этих и других абонентов на предоставление высокоскоростного доступа в Интернет Webstream и интерактивного цифрового телевидения "ТВист", - цитирует пресс-служба директора Алтайского филиала "Ростелеком" Юрия Терентьева.

Связистам предстоит демонтировать оборудование и закрыть в Яровом 2 старые станции - координатную АТС 100/2000, которая обслуживала 1,5 тыс. абонентов, и квазиэлектронную станцию "Исток", услугами которой пользовались более 5 тыс. горожан. Одновременно специалисты проведут монтаж оборудования и запуск современной электронной АТС с последующим массовым переключением на нее всех абонентов Ярового.

Работы по модернизации городской телефонной сети "Ростелеком" планирует завершить к концу текущего года.

Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" входит в состав макрорегионального филиала "Ростелеком-Сибирь", созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Сибирьтелеком" после его присоединения к ОАО "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще