Новости 21 июля 2011 г. 14:27

Француженка погибла в ДТП в республике Алтай

Горно-Алтайск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В республике Алтай расследуют уголовное дело о гибели гражданки Франции в автотранспортном происшествии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным ведомства, с 4 по 13 июля граждане Франции - директор издательства "Трансбореаль" Эмерик Фисе и его супруга, профессор университета французской литературы Жюли Бош совершали пеший туристический поход из Горно-Алтайска в Онгудайский район.

13 июля на территории Онгудайского района Ж.Бош поранила ногу и не могла больше идти. На строящейся автодороге в сторону урочища Каянча на базу "Алтайское подворье" они остановили попутный легковой автомобиль ВАЗ-11183 под управлением жителя Новосибирской области Руслана Аушева. Он согласился довезти женщину до первого поста охраны, где она должна была бы ждать мужа.

Спустя некоторое время Р.Аушев, обгоняя попутный автомобиль, выехал на встречную полосу, где его машина столкнулась с МАЗом. В результате ДТП Ж.Бош скончалась на месте происшествия, Р.Аушев находится в Онгудайской ЦРБ в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264. УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дело передано в следственное управление МВД по Республике Алтай для проведения дальнейшего предварительного следствия. Ход расследования взят на контроль прокурором республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще