Новости 29 июля 2011 г. 13:58

Около 300 спортсменов примут участие в международном турнире по легкой атлетике в Иркутске

Иркутск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал иркутских легкоатлетов" пройдут с 3 по 5 августа в Иркутске, сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник на пресс-конференции в пятницу в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Турнир включен в единый календарный план спортивных соревнований России и проводится ежегодно с 2003 года по инициативе федерации легкой атлетики Иркутской области. Он собирает сильнейших легкоатлетов из России и зарубежный стран. На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Уфы, Екатеринбурга, Благовещенска, Новосибирска, Омска, Кемерово, Красноярска, Читы, Новокузнецка, Улан-Удэ, Алтайского края. Также участие в соревнованиях примут и зарубежные делегации из Белоруссии и Киргизии. Прием заявок все еще продолжается.

В этом году на турнире ожидается порядка 250-300 спортсменов. Все участники соревнований имеют результаты не ниже кандидатов в мастера спорта - таковы условия турнира, сообщил, в свою очередь, на пресс-конференции старший тренер по легкой атлетике Иркутской области Василий Шкурбицкий.

"Такие соревнования, безусловно, нужны, поскольку обычно после таких стартов, на которые приезжают звезды мирового уровня, ощущается приток новой молодежи в спорт, в секции по легкой атлетики начинают записываться ребята, у которых после таких вот соревнований зарождается интерес к спорту",- сказал В.Шкурбицкий.

Этот турнир будет своего рода прелюдией к двум крупным соревнованиям, которые стартуют в августе - чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в южнокорейском городе Тэгу, и Всемирной летней Универсиаде-2011, старт которой будет дан 12 августа в китайском городе Шенжень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще