Новости 1 августа 2011 г. 11:04

Четверо "черных лесорубов" пойдут под суд за вырубку почти трехсот деревьев на Алтае

Барнаул. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае будут судить четырех участников преступной группировки, которые за полгода вырубили порядка трехсот сосен и берез, причинив лесам трехмиллионный ущерб, сообщает пресс-центр краевой прокуратуры в понедельник.

Руководитель группы и его брат-сообщник заключены под стражу.

"Житель Первомайского района создал организованную группу, в которую вовлек трех лиц из числа своих родственников и знакомых. Они обзавелись бензопилами, а также техникой для погрузки и перевозки бревен. Обвиняемые совместно срубили не менее 222 деревьев сосны и не менее 63 деревьев березы. Причиненный лесным насаждениям ущерб составил более 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Злоумышленники рубили деревья на территории Первомайского района. Деревья спиливал только один член группировки, остальные же наблюдали за обстановкой в лесу, чтобы успеть скрыться при появлении лесников.

"Незаконно срубленную древесину "черные лесорубы" вывозили на принадлежащую руководителю данной преступной группы пилораму", - уточняется в сообщении.

Членам группировки предъявлено обвинение по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений организованной группой в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще