Новости 1 августа 2011 г. 11:21

Барнаульский аэропорт намерен через суд взыскать 4,1 млн руб. с обанкротившегося "Континента"

Барнаул. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорта Барнаул им. Г.С. Титова (входит в авиапредприятие "Алтай") готовит документы для обращения в арбитражный суд с требованием 4,1 млн рублей от обанкротившегося ОАО "Авиакомпания "Континент".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый заместитель гендиректора авиакомпании "Алтай" Виктор Пацар, "Континент" зашел в Алтайский край в июне 2011 года для выполнения чартерных рейсов в Анапу, Сочи, Уфу, Норильск и Абакан.

"На данный момент все рейсы данной авиакомпании отменены. За весь период работы наш аэропорт обслужил рейсы "Континента" на сумму 22 млн рублей. На данный момент задолженность составляет 4,1 млн рублей", - сказал В.Пацар.

По его словам, обанкротившемуся ОАО направлена претензия, вскоре будет подготовлен акт сверки. После того, как документы будут подписаны обеими сторонами, Барнаульский аэропорт направит иск в суд.

Как сообщалось, авиакомпания "Континент" 29 июля объявила, что прекращает операционную деятельность. Из аэропортов городов России не смогли вылететь сотни пассажиров.

ОАО "Авиапредприятие "Алтай" осуществляет аэропортовую деятельность с 1997 года. Главному управлению имущественных отношений Алтайского края принадлежит 52% акций компании, ООО "Инвестиционная компания "Орлиная река" - 48% (номинальный держатель).

Аэропорт Барнаула им. Г.С. Титова входит в состав авиапредприятия "Алтай". Он располагает взлетно-посадочной полосой класса "В" (размеры 2850 м х 50 м) и имеет все необходимое для обеспечения аэропортового и коммерческого обслуживания воздушных судов. Аэропорт Барнаула имеет возможность принимать воздушные суда российского производства, а также Airbus и Boeing.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще