Новости 8 августа 2011 г. 10:14

К сведению: о международной конференции "Комплексное развитие инфраструктуры на Северо-Востоке России"

*** 17-19 августа 2011 года в Якутске пройдет международная конференция "Комплексное развитие инфраструктуры на Северо-Востоке России".

Организаторами конференции являются Минэкономразвития РФ, Торгово-промышленная палата РФ, ГНИУ "Совет по изучению производительных сил", Российская академия наук и Правительство Республики Саха (Якутия).

Международная конференция проводится в целях создания платформы для взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти, российских и зарубежных инвесторов и бизнесменов по вопросам реализации перспективных инвестиционных проектов, обсуждение проблем и направлений развития Дальнего Востока. Данное мероприятие является своеобразным продолжением Якутского экономического форума, который проходил в столице республики в 2008 году.

В Якутск приедут иностранные гости, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы различных краев и областей. В рамках деловой программы запланировано пленарное заседание "Инфраструктура Северо-Востока России: от ограничений к росту" и ряд секций и круглых столов: "Трансконтинентальная магистраль Евразия-Америка", "Перспективы экономического и социального развития Арктики. Возрождение Северного морского пути", "Развитие железнодорожной и автомобильной инфраструктуры на Дальнем Востоке и Байкальском регионе", "Государственно-частное партнерство: эффективность и механизмы применения при реализации инфраструктурных проектов".

Запланирована экскурсия в Национальном природном парке "Ленские столбы", а также знакомство с ходом строительства железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск.

"Интерфакс" является генеральным информационным партнером Международной конференции "Комплексное развитие инфраструктуры на Северо-Востоке России".

Контакты:

Оргкомитет конференции +7 (4112) 42-48-52, +7(4112) 71-44-69, 71-44-61, 71-44-63 Факс: +7 (4112) 42-48-52, email - sakhaforum@mail.ru.

Сайт конференции http://www.sakhaforum.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще