Новости 11 августа 2011 г. 13:02

"Сибмост" намерен участвовать в конкурсе на строительство моста через Лену под Якутском

Новосибирск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибмост" в ближайшее время планирует принять участие в трех конкурсах на строительство мостов и дорог в Сибири и на Дальнем Востоке.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор "Сибмоста" Владислав Кошкин, компания готовится принять участие в конкурсных процедурах на получение генподряда при строительстве моста через реку Лена в районе Якутска стоимостью 7-10 млрд рублей.

"Сейчас идет согласование объекта - что это будет: железнодорожный мост, мост, совмещенный с железнодорожной веткой, или тоннель. Правительство настаивает на том, что это будет совмещенный мост. Мы готовимся к участию в конкурсе по этому объекту", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что до конца августа состоятся аукционы на строительство моста через Амурскую протоку в Хабаровске и на строительство и реконструкцию участка трассы М-52 - "Обход города Майма" - в районе Горно-Алтайска.

"Будем участвовать в аукционе на обход Маймы, там будет дорога первой категории. Сумма контракта - порядка 3 млрд рублей. Мост через Амурскую протоку длиной чуть менее одного километра, там сумма около 1 млрд рублей", - сказал В.Кошкин.

"Сибмост" занимается строительством мостов, дорог и транспортных развязок в России и странах СНГ. Основной акционер и президент компании Альберт Кошкин владеет 67,46% компании, гендиректор В.Кошкин - 7,54%, Транскредитбанк - 25,001%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще