Новости 15 августа 2011 г. 06:57

Замглавы алтайского Бийска подозревают в злоупотреблении полномочиями

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Замглавы города Бийска, вслед за экс-мэром Анатолием Мосиевским, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, своими действиями замглавы Дмитрий Маслюк причинил ущерб бюджету города в размере не менее 10 млн рублей.

"В июне 2008 года управление капитального строительства администрации Бийска заключило с ООО "Строй Ком" муниципальный контракт на строительство объектов по обезжелезиванию воды на локальных скважинах за счет средств федерального и муниципального бюджетов. Обязательства ООО до настоящего времени в полном объеме не выполнены", - сказала О.Чеснокова.

По ее словам, несмотря на это Д.Маслюк на протяжении всего периода строительства, подписывал акты о выполнении всех работ.

"В результате на счет организации были перечислены значительные денежные средства, что причинило ущерб муниципальному образованию и РФ на сумму не менее 10 млн рублей", - пояснила собеседница агентства.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщалось, 13 июля Восточный суд города Бийска приговорил мэра города А.Мосиевского к трем годам лишения свободы условно, признав его виновным в превышении должностных полномочий. Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями А.Мосиевского, составила более 9,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще