Новости 15 августа 2011 г. 11:46

Барнаульский аэропорт просит Росавиацию организовать чартеры в Норильск для пассажиров "Континента"

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барнаульский аэропорт им. Г.С.Титова (входит в авиапредприятие "Алтай") направил запрос в Росавиацию с просьбой организовать чартерные рейсы в Норильск для отправки пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый заместитель гендиректора авиапредприятия "Алтай" Виктор Пацар.

"Мы предлагаем организовать вылеты 19 и 27 августа", - отметил он.

В аэропорту круглосуточно работает справочное бюро, в которое обратились на данный момент 419 пассажиров обанкротившейся авиакомпании. В частности, 28 человек отправлены в Норильск, 24 - в Анапу, 7 - в Иркутск и 3 - в Абакан. Большинство "пострадавших клиентов "Континента"" доставила авиакомпания "Сибирь". При этом основная часть пассажиров "Континента" (264 человека) на данный момент не может вылететь в Норильск, сказал В.Пацар.

Авиакомпания "Континент" 29 июля объявила о прекращении операционной деятельности и приостановила на следующий день полеты из-за образовавшейся многомиллионной задолженности. Из-за отмены ряда рейсов "Континента" в аэропортах городов России не смогли вылететь сотни пассажиров.

Всего на рейсы авиакомпании "Континент" перед ее банкротством было продано около 37 тыс. авиабилетов.

СК РФ обвинил руководство авиакомпании "Континент" в мошенничестве, после процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий организованной группы лиц из числа руководства ОАО "Авиационная компания "Континент" и должностных лиц Росавиации (статья 159 УК РФ).

ОАО "Авиапредприятие "Алтай" осуществляет аэропортовую деятельность с 1997 года. Главному управлению имущественных отношений Алтайского края принадлежит 52% акций компании, ООО "Инвестиционная компания "Орлиная река" - 48% акций (номинальный держатель).

Аэропорт Барнаула им. Г.С. Титова входит в состав авиапредприятия "Алтай". Он располагает взлетно-посадочной полосой класса "В" (размеры 2850 м х 50 м) и имеет все необходимое для обеспечения аэропортового и коммерческого обслуживания воздушных судов. Аэропорт Барнаула имеет возможность принимать воздушные суда российского производства, а также Airbus и Boeing.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще