Новости 19 августа 2011 г. 10:03

Убивший бухгалтера на рабочем месте кузбассовец получил 6 лет строгого режима

Кемерово. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд города Таштагола (Кемеровская область) вынес обвинительный приговор местному жителю, который расправился с бухгалтером местной фирмы прямо на рабочем месте, а затем обокрал ее.

Официальный представитель СУ СКР по области надежда Ананьева сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь", что 24-летнему Михаилу Семергееву инкриминировалось преступление, предусмотренное двумя статьями УК РФ - "убийство из корыстных побуждений" и "разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью".

"Следствием и судом установлено, что 2 июня 2010 года мужчина, вооруженный ножом, зашел в кабинет бухгалтера ООО "Кузбасские телефонные сети" и стал требовать у женщины деньги. Она оказала сопротивление, и он несколько раз ударил ее ножом, после чего похитил 6 тыс. рублей, телефон и золотую цепочку", - сказала Н.Ананьева.

Потерпевшая скончалась на месте, позднее подозреваемый был пойман. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще